試合結果」タグアーカイブ

      

ミルクカップ第39回GTV少年サッカー大会 予選L組 3日目試合結果速報!

吉井ジュニアパルスは、GTV・ミルクカップ予選トーナメントL組・ジョイナス、大泉FC U-12、オール東スポーツ少年団SC、FC下川前橋、FC長野、吉井JPの6チームで決勝トーナメントをめざしています。

平成27年7月4日(土)・11日(土)・12日(日)に行われたL組(甘楽ふれあいの丘 陸上競技場A)の試合結果です。

image-0111

*明日はGTV予選最終日 このままでは終われない・・・

選手のみんな 全力でぶつかれ・手を抜くな・まだまだやれるぞ   頑張った先には・・・・

明日の試合期待してます。       Y N

DSC_0101

GTV2日目  フォトギャラリー

20150712_0216 (108)

GTV3日目 フォトギャラリー

 

 

 

試合結果

7月4日(土)
11:00 吉井JP – オール東    0-2  負け
7月11日(土)
10:00 吉井JP – 大泉FC     0-3  負け
14:30 吉井JP – ジョイナスFC  1-0  勝ち

7月12日(日)
9:00 吉井JP – FC下川          負け

11:00 吉井JP×FC長野         負け

 

カテゴリー: 本部からのお知らせ, 試合結果, GTV・ミルクカップ | タグ: , , , | ミルクカップ第39回GTV少年サッカー大会 予選L組 3日目試合結果速報! はコメントを受け付けていません。
      

草津温泉サッカーフェスティバル試合結果

2014 草津温泉サッカーフェス最終結果

2014年7月19日~21日に行われたサッカーフェスが終了致しましたので、試合の最終結果のご報告です。

U-12 1位グループ

熊谷石原 3-1 FCメスターノ
JEDRISTA 2-1 熊谷石原
FCメスターノ 3-0 JEDRISTA

1位:熊谷石原 勝点3、得点4、失点3、得失点差1
2位:FCメスターノ 勝点3、得点4、失点3、得失点差1
3位:JEDRISTA 勝点3、得点2、失点4、得失点差-2

U-12 2位グループ

宝泉東小 1-2 伊勢崎連取
吉井ジュニアパルスB 1-1 宝泉東小
伊勢崎連取 2-1 吉井ジュニアパルスB

4位:伊勢崎連取 勝点6、得点2、失点1、得失点差1
5位:吉井ジュニアパルスB 勝点1、得点2、失点3、得失点差-1
5位:宝泉東小 勝点1、得点2、失点3、得失点差-1

U-12 6位グループ

深谷西B 0-0 吉井ジュニアパルスA
三笠小 2-2 深谷西B
吉井ジュニアパルスA 0-2 三笠小

三笠小 勝点4、得点4、失点2、得失点差2
深谷西B 勝点2、得点2、失点2、得失点差0
吉井ジュニアパルスA 勝点1、得点0、失点2、得失点差-2

U-10 6位~10位グループ

青葉ホワイト 3-0 吉井ジュニアパルス
青葉ホワイト 4-0 FCメスターノ
青葉ホワイト 9-0 倉賀野FC
青葉ホワイト 3-0 GRANZAS
吉井ジュニアパルス 2-0 FCメスターノ
吉井ジュニアパルス 3-0 倉賀野FC
吉井ジュニアパルス 2-1 GRANZAS
FCメスターノ 6-1 倉賀野FC
FCメスターノ 5-0 GRANZAS
GRANZAS 1-0 倉賀野FC

青葉ホワイト 勝点12
吉井ジュニアパルス 勝点9
FCメスターノ 勝点6
GRANZAS 勝点3
倉賀野FC 勝点0

カテゴリー: その他の試合 | タグ: , , | 草津温泉サッカーフェスティバル試合結果 はコメントを受け付けていません。
      

38回 小学生総体 決勝トーナメント 1日目

小学生総合体育大会 決勝トーナメント 試合結果

20140706-034

2014年7月6日 吉井運動公園陸上競技場Aコートで、第一試合9:00から ザスパクサツ群馬U-12との対戦は、2-1で吉井ジュニアパルスは惜しくも負けてしまいましたが、活躍するチームのフォトギャラリーを作成しましたので、こちらをクリックしてご覧ください。

20140706-097

カテゴリー: 試合結果, 小学生総合体育大会 | タグ: , , , | 38回 小学生総体 決勝トーナメント 1日目 はコメントを受け付けていません。
      

2014 小学生総合体育大会 予選試合結果速報!

2014年 第38回小学生総体の決勝トーナメント表

決勝トーナメント表

2014-soutai-yosen-kessyou-kettei吉井ジュニアパルスは、2014年7月6日(日)に吉井運動公園陸上競技場Aで、9:00~ ザスパクサツ群馬U-12との試合となります。

印刷用のpdfファイルはこちらからどうぞ

画像をクリックすると大きく表示されます

決勝トーナメントは・・・

■平成26年7月6日(日)決勝トーナメント1回戦(64チームから14チーム決定)
■平成26年7月12日(土)決勝トーナメント2回戦(14チームから4チーム決定)
■平成26年7月13日(日)決勝トーナメント3回戦 (決勝・準決勝・8~3位決定戦)

試合時間

①9:00 ②10:00 ③11:00 ④12:00 ⑤13:00 ⑥14:00

会場

桐生ユーユー広場渋川市総合公園陸上競技場吉井運動公園陸上競技場昭和総合運動公園

カテゴリー: 試合結果, 小学生総合体育大会 | タグ: , | 2014 小学生総合体育大会 予選試合結果速報! はコメントを受け付けていません。
      

小学生総合体育大会 県大会出場決定!!!

平成26年6月21日から群馬県内のサッカー場で24組に別れ、予選リーグが行われ、各組2位までが決勝トーナメントに進出確定!

3位チームは、3位チームの中で、上位12チームが決勝トーナメントに進出できます。 吉井ジュニアパルスは、予選リーグ3位となりましたが、3位チームの中で10位となり、決勝トーナメントに進出することができました。

2014-soutai-yosen-kakukumijyuni012014-soutai-yosen-kakukumijyuni022014-soutai-yosen-3ijyunnihyhou予選各組の順位表・・・pdfファイル
3位のみの順位表・・・pdfファイル

画像をクリックすると大きく表示されます。

カテゴリー: 試合結果, 小学生総合体育大会 | タグ: , , , , | 小学生総合体育大会 県大会出場決定!!! はコメントを受け付けていません。
      

2014年6月22日 小学生総体予選14組 試合結果速報!!!

第38回小学生総合体育大会 サッカー大会 予選リーグ14組試合結果

20140622-soutai-yosen-taisen

平成26年6月22日に黒保根運動公園Aで行われている、小総体の試合結果速報です。(非公式版)

吉井ジュニアパルスは現在2位となっていますが、6月28日(土)の館林SSS(現在3位)との対戦で勝利すれば、県大会への出場が確定します。

大会要綱の12.競技方法によると

12.競技方法 予選リーグ・6~7チーム24組に分けリーグ戦。
(1)予選リーグは、勝ち点(勝3、分1、負0)・得失点差・得点・くじ引きの順で順位を決める。
予選リーグ1・2位と3位のうち勝ち点等の多い12チームが決勝大会に進める。
7チームブロックの3位チームは同7位チームの対戦成績を除外した結果で他ブロックと比較をする。

■写真をクリックすると大きく表示されます
印刷用のpdfファイルはコチラをクリックしてください

カテゴリー: 試合結果, 小学生総合体育大会 | タグ: , , , , | 2014年6月22日 小学生総体予選14組 試合結果速報!!! はコメントを受け付けていません。
      

2014年 全日本少年サッカー大会 群馬県大会 決勝戦!

第38回 全日本少年サッカー大会 群馬県大会 決勝戦!

 

2014年5月10日から群馬県内の少年サッカークラブ163チームが優勝をかけ、群馬県各地のサッカー場で予選リーグを行い、本日の準決勝戦で最後の2チームが決定しました。 決勝戦は、2014年6月15日(日)に高崎市浜川陸上競技場で決勝戦が行われます。

優勝決定戦

ファナティコス 0-0 高崎FC中川
PK戦で3-1でファナティコスの優勝!

3位決定戦

CLOUD高崎 0-1 ザスパクサツ群馬U12

5位以下(6月8日に確定)

5位:高崎K2
6位:FC碓東ジュニア
7位:ホワイトスター
8位:FC尾島ジュニア

ベスト8までの試合結果は、コチラ http://yjp.main.jp/news/7124 をご覧ください。

~6月15日記事追加~

第38回 全日本少年サッカー大会 群馬県大会の最終結果

優勝:ファナティコス
準優勝:高崎FC中川
3位:ザスパクサツ群馬U12
4位:CLOUD高崎
5位:高崎K2
6位:FC碓東ジュニア
7位:ホワイトスター
8位:FC尾島ジュニア

カテゴリー: 試合予定, 試合結果, 全日本少年サッカー大会 | タグ: , , , , , | 2014年 全日本少年サッカー大会 群馬県大会 決勝戦! はコメントを受け付けていません。
      

準決勝 全日本少年サッカー大会 群馬 2014

第38回 全日本サッカー大会 群馬県大会 準決勝戦

 

image群馬県内の163のジュニアサッカークラブから、ベスト4が決まり、2014年6月8日(日)に烏川サッカー場で、準決勝戦が行われます。

(画像をクリックすると大きく表示されます)

ベスト4チームの試合

12:00 ファナティコス 1-0 CLOUD高崎
13:00 ザスパクサツ群馬U12 0-1 高崎FC中川

決勝戦は、高崎市浜川陸上競技場で、2014年6月15日(日) 14:00キックオフ
3位決定戦は、13:00キックオフ

ベスト8チームの試合

10:00 FC碓東ジュニ 3-2 ホワイトスター
11:00 FC尾島ジュニア 1-3 高崎KⅡ
14:00 7位決定戦 ホワイトスター 3-1 FC尾島ジュニア
15:00 5位決定戦 FC碓東ジュニア 0-3 高崎K2

カテゴリー: 試合予定, 試合結果, 全日本少年サッカー大会 | タグ: , , , , , | 準決勝 全日本少年サッカー大会 群馬 2014 はコメントを受け付けていません。
      

2014年 全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント試合速報

2014年6月1日 全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント試合速報!!!

全日本少年サッカー大会 決勝トーナメントがたった今、10:00にキックオフとなりました。 烏川サッカー場の試合結果の速報をしていきます。

藤岡市烏川サッカー場B(6/1)

image10:00 ○伊勢崎連取FC 9-0 ●吉岡SSS
11:00 ●KSCジュニア 1-1 PK×1-3 ○相生FC
12:00 ○新田SS 1-0 ●吉井ジュニアパルス
13:00 ●ジェダリスタ 2-4 ○FC碓東ジュニア
14:00 伊勢崎連取FC : 相生FC
15:00 新田SS : FC碓東ジュニア

藤岡市烏川サッカー場A(6/1)

10:00 ○前橋ジュニア 6-0 ●太田南FC
11:00 ○FCリオエステ 1-0 ●OJFC
12:00 ○岩神少年SC 2-1 ●館林すずかけFC
13:00 ○ファナティコス 2-0 ●tonan前橋U-12
14:00 前橋ジュニア : FCリオエステ
15:00 岩神少年SC : ファナティコス

藤岡市烏川多目的B(6/1)

10:00 ○ANGELO 3-1 ●赤堀SCジュニア
11:00 ○伊勢崎ヴォラーレJFC 3-2 ●伊勢崎ジュニア
12:00 ○CLOUD高崎 2-0 ●韮川西小SSS
13:00 ○FC前橋南 4-1 ●ロンプラ
14:00 ANGELO : 伊勢崎ヴォラーレJFC
15:00 CLOUD高崎 : FC前橋南

藤岡市烏川多目的A(6/1)

10:00 ○ザスパクサツ群馬U-12 4-0 ●松井田FC
11:00 ●FC桐生 2-4 ○FC邑楽
12:00 ○FC伊勢崎SEED 1-1 PK3-2 ●FC新田88レッド
13:00 ●SC小野 0-2 ○美土里SC
14:00 ザスパクサツ群馬 : FC邑楽
15:00 FC伊勢崎SEED : 美土里SC

~2014年6月2日更新~

image
クリックすると大きな画像で表示されます。

また、印刷用のpdfファイルはこちらをクリックしてご利用ください。

当初の予定から、ワールドカップ(日本戦)が6月15日10時に決定したため、LIVE映像を子供達に楽しませる時間を作るための措置で、三日目および四日目(最終日)の予定を変更いたします。
三日目 6月8日に5位決定戦・7位決定戦を行います。
最終日 6月15日に3位決定戦・決勝戦を行います。

県内のジュニアサッカークラブのwebサイト管理者の方は、試合結果速報をhttp://yjp.main.jp/news/7058 にリンクしご利用ください。

カテゴリー: 試合結果, 全日本少年サッカー大会 | タグ: , , , , | 2014年 全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント試合速報 はコメントを受け付けていません。
      

2014 全日本少年サッカー大会 予選試合結果速報

平成26年 全日本少年サッカー大会 群馬県 予選試合結果

平成26年5月10日から群馬県内の少年サッカークラブ163チームが優勝をかけ、群馬県各地のサッカー場で予選リーグを行い、試合結果の集計が出来ましたのでご報告です。

予選リーグ各組の3位までの順位表

2014zennihon_yosen_kekka

1組から24組までの1位~3位までの順位表となっています。

1位と2位は自動的に決勝トーナメントへ出場が決定され、3位のチームは上位12チームが決勝トーナメントへ出場します。

3位のチームの成績は、1組6チームと7チームの組が混在するため、競技規則にのり7位チームとの対戦成績がカットされています。

画像をクリックすると大きく表示されます。 印刷用のpdfが必要な方は、こちらをクリックしてダウンロードしてください。

予選リーグ3位の順位表と、決勝リーグへの進出12チームの選抜

2014zennihon_yosen_3itiran
大会要綱の17にあるとおり、
3位のうち勝ち点等の多い12(または10)チームが決勝大会に進める。
7チームブロックの3位チームは同7位チームの対戦成績を除外した結果で他ブロックと比較をする。
で順位が決定です。

印刷用のpdfファイルはこちらをクリックしてご利用ください。

一部webサイト用に編集し、オリジナルとは見た目が違いますが、内容に相違はありません。

カテゴリー: 試合結果, 全日本少年サッカー大会 | タグ: , , , , | 2014 全日本少年サッカー大会 予選試合結果速報 はコメントを受け付けていません。
1 / 2412345...1020...Last »