2019 7月

7月1日(日)

U12 GTVミルクカップ

7月6日(土)

U12 GTVミルクカップ

7月7日(日)

7月13日(土)

7月14日(日)

U12 草津サッカーフェスティバル

7月15日(月祝)

U12 草津サッカーフェスティバル

7月20日(土)

U12 草津サッカーフェスティバル

7月21日(日)

7月27日(土)

U12 館林チャンピオンズcup

7月28日(日)

U12 館林チャンピオンズcup

2019 6月

6月1日(土)

6月2日(日)

6月8日(土)

6月9日(日)

6月15日(土)

6月16日(日)

6月22日(土)

6月23日(日)

6月29日(土)

U12 GTVミル久CUP 吉井陸上競技場

2019 ミルク 予選組合せ

2019 5月

5月2日(木)

BBQ  天久沢公園

5月3日(金)

U12 ビクトリーズCUP 群馬総合グランド

【大会要項】U-12_

【組合せ】U-12_

5月4日(土)

U12 ビクトリーズCUP

U8  ビクトリーズCUP 群馬総合グランド

U8大会要項2019

U8組合せ2019

5月5日(日)

全学年 練習及びグランド整備 総グラ

5月6日(月祝)

OFF

5月11日(土)

U12 小総体 烏川グランド

43th 総体要項2019

2019 小総体組合せ 抽選結果

5月12日(日)

U12 小総体 烏川グランド

5月18日(土)

U12 小総体 烏川グランド

U8 深谷マクドナルド杯

第20回マクドナルド杯

5月19日(日)

U12

U8 深谷マクドナルド杯

2019 4月

4月6日(土)

4月7日(日)

4月13日(土)

4種リーグ  吉井総合グランド

U-12 リーグ前期 3部8組 (002)  ☜  クリック

4月14日(日)

4種リーグ  吉井総合グランド

4月20日(土)

4月21日(日)

4月27日(土)

全学年 練習 総グラ

4月28日(日)

全学年 練習 西グラ

4月29日(月祝)

全学年 練習 西グラ

2019 3月

3月2日(土)

高スポ サッカー大会(予選)

予選組合せ  ☜ クリック!

3月3日(日)

高スポ サッカー大会(予選)

3月9日(土)

高スポ サッカー大会(予選)

3月10日(日)

高スポ サッカー大会(予備)

3月16日(土)

高スポ サッカー大会(決勝)

決勝トーナメント表  ☜ クリック!

3月17日(日)

高スポ サッカー大会(決勝)

3月23日(土)

TOP FC片岡杯 和田橋G

3月24日(日)

TOP FC片岡杯 和田橋G

2019 2月

2月2日(土)

6年・2年以下 OFF (ベイシアカップ)

5・4・3年生 藤岡市サッカー大会 Bクラス

2月3日(日)

6年 練習試合 総グラ

吉井総合練習試合(2/3)      対戦表  ☜ クリック!

5・4・3年生 藤岡市サッカー大会 Bクラス

2年以下 練習 総グラ

2月9日(土)

6年 ドコモカップ 笠懸総合グランド

5年生以下 練習試合 総グラ

2月9日TM   ☜ クリック!

2月10日(日)

6年 ドコモカップ 笠懸総合グランド

5年以下 多胡碑マラソン

2月16日(土)

2月17日(日)

2月23日(土)

全学年 練習 総グラ

2月24日(日)

全学年 卒団式 総グラ

2019 1月

1月4日(金)

蹴り始め 西グラ

1月5日(土)

6年 吉井町サッカー大会(予定) 総グラ

5年以下 練習 西グラ

1月6日(日)

6年 坂戸サッカー大会

5年以下 練習 西グラ

1月12日(土)

6年 吉井町サッカー大会(予定) 総グラ

5年以下 練習 総グラ

1月13日(日)

6年 坂戸サッカー大会

5年以下 練習 総グラ

1月19日(土)

藤岡市サッカー大会 A・Cクラス

1月20日(日)

藤岡市サッカー大会 A・Cクラス

1月26日(土)

6年 練習 総グラ

5・4・3年 太田ジュニアカップ

2年以下 練習予定

1月27日(日)

6年 練習 総グラ

5・4・3年 太田ジュニアカップ

2年以下 練習予定

2018 12月

12月1日(土)

12月2日(日)

12月8日(土)

モスバーガー杯新人大会予選

12月9日(日)

モスバーガー杯新人大会予選

12月15日(土)

6年 練習試合 総グラ

12月15日TM対戦表    ☜ クリック!

新チーム モスバーガー杯新人大会予選 原宿グランド

3年以下 練習試合 総グラ

体験教室 西グラ 10時~12時

12月16日(日)

6年 練習試合 和田橋

5年以下 練習 西グラ

体験教室 西グラ 10時~12時

12月22日(土)

6・5年 練習 総グラ

4年以下 練習試合 甘楽ふれあい

体験教室 総グラ 10時~12時

12月23日(日)

6年 練習試合  甘楽ふれあい

5・4・3年 たぬきカップ

2年以下 練習 総グラ

12月24日(月祝)

5・4・3年 たぬきカップ

12月28日(金)

蹴り納め

12月29日(土)

2018 11月

11月3日(土)

6年(鬼吉ブルー)TM 烏川グランド

新チーム モス予選(予選) 烏川グランド

2018モスバーガ杯推薦チーム決定方式_6年追記  ☜ クリック

11月4日(日)

全学年 練習試合  総グラ

11月10日(土)

TOP 全日本 3回戦 烏川グランド

11月11日(日)

11月17日(土)

全学年 美土里サッカーフェス 烏川グランド

11月18日(日)

全学年 美土里サッカーフェス 烏川グランド

11月23日(金祝)

6年 コスモス杯 深谷市仙元山公園 多目的広場

2018_コスモス杯要綱 及び対戦表

キッズフェス よしい

【ALL資料】JFAキッズU-6U-8サッカーフェスティバル2018inよしい     ☜ クリック

11月24日(土)

全学年 練習試合  甘楽ふれあいの丘

11月25日(日)

全学年 練習試合 甘楽

2018 10月

10月20日(土)

全学年 練習予定 総合グランド

10月21日(日)

トレセン組 ベイシア 杯

6・5年生 練習予定 総合グランド

4年生以下 三松祭 関東学園大学

2018関東学園大学キッズフェスタU9_要項v2    ☜ クリック!!

10月27日(土)

全日本サッカー大会 群馬大会 1・2回戦

2018年JFA第42回全日本U12サッカー選手権大会要項.pdf    ☜ クリック!

10月28日(日)

2018 9月

9月1日(土)

TOP 4種リーグ後期  庚申山

2018後期4種リーグ2部2-4組

9月2日(日)

TOP 4種リーグ後期  烏川サッカー場

9月8日(土)

ミルクカップ 決勝トーナメント開会式

伊勢崎市境総合文化センター  伊勢崎市境木島818

9月9日(日)

TOP 4種リーグ後期  烏川サッカー場

9月15日(土)

JAカップ

第19回たのふじ小学生サッカー大会組み合わせ表 (003)

9月16日(日)

JAカップ

9月17日(月祝)

9月22日(土)

9月23日(日)

9月24日(月祝)

TOP 4種リーグ後期  烏川サッカー場

9月29日(土)

9月30日(日)

TOP 4種リーグ後期  烏川サッカー場

2018  8月

8月4日(土)

全学年  練習 総グラ

8月5日(日)

TOP 練習試合 総グラ

U10 練習試合 総グラ

8月11日(土)

全学年 練習 西グラ

8月12日(日)

全学年 練習 西グラ

8月18日(土)

全学年 イベント

8月19日(日)

全学年 練習試合予定 甘楽ふれあい

8月25日(土)

全学年 ライオンズカップ

第27回多野藤岡ライオンズクラブ杯開催要項.

第27回多野藤岡ライオンズクラブ杯試合予定

8月26日(日)

全学年 ライオンズカップ

2018 7月

7月1日(日)

TOP ミルクカップ いせさき市民の森

2018年ミルクGTV杯予選組合せ_17組

U10以下 練習予定

7月7日(土)

TOP ミルクカップ いせさき市民の森

U10以下 練習予定

7月8日(日)

7月14日(土)

草津サッカーフェスティバル

大会スケジュール  ☜クリック

7月15日(日)

草津サッカーフェスティバル

7月16日(月祝)

草津サッカーフェスティバル

7月21日(土)

練習予定

7月22日(日)

練習予定

7月28日(土)

TOP 館林チャンピオンズCUP 館林青少年広場

2018大会プログラム    ☜クリック

7月29日(日)

TOP 館林チャンピオンズCUP 館林青少年広場

2018 6月

6月2日(土)

6月3日(日)

6月9日(土)

TOP

U9 深谷マクドナルド杯 北部運動公園

6月10日(日)

TOP 4種リーグ 烏川グランド

U9 深谷マクドナルド杯 北部運動公園

6月16日(土)

TOP TM 岩松グランド

30年6月16日 ☜ 試合予定表

U10 藤岡南ロータリークラブ杯 烏川グランド

6月17日(日)

TOP 4種リーグ 烏川グランド

6月23日(土)

TOP

U9 おじまわんぱく 渡良瀬サッカー場

OJIMAわんぱく2018大会要項 及び試合予定表

6月24日(日)

TOP

U9 おじまわんぱく 渡良瀬サッカー場

6月30日(土)

TOP  ミルクカップ  いせさき市民の森

ミルクカップ 42th_要項2018       ☜ クリック

2018年ミルクGTV杯予選組合せ_17組   ☜ クリック

U10以下 練習予定

2018 5月

5月3日(木祝)

全学年 高崎KⅡビクトリーズCUP

【組合せ】第14回ビクトリーズCUP U-12_

【大会要項】第14回ビクトリーズCUP U-12_

【組合せ】第10回サテライトU-11_

【大会要項】第10回 サテライト U-11

5月4日(金祝)

全学年 高崎KⅡビクトリーズCUP

U-8大会資料2018_

 

5月5日(土)

イベント

5月6日(日)

全学年 練習試合予定 甘楽ふれあい

5月12日(土)

TOP 小総体予選 烏川グランド

4年以下 練習試合 総グラ

5月13日(日)

TOP 小総体予選 烏川グランド

4年以下 練習試合 総グラ

5月19日(土)

TOP 小総体予選 烏川グランド

4年以下 練習予定

5月20日(日)

5月26日(土)

TOP 練習予定

U10 藤岡南ロータリークラブ杯 烏川グランド

5月27日(日)

TOP 練習予定

U10 藤岡南ロータリークラブ杯 烏川グランド

2018  4月

4月1日(日)

6・5年 高崎市スポーツ少年団総合開会式  高崎アリーナ

4年以下 練習試合 甘楽ふれあい

4月7日(土)

練習試合 総グラ

4月8日(日)

練習試合 総グラ

4月14日(土)

練習 西グラ

4月15日(日)

TOP 4種リーグ 烏川グランド

4年 小総体開会式 正田醤油スタジアム

3年以下 練習 西グラ

4月21日(土)

TOP 4種リーグ 烏川グランド

4年以下 碓東CUP 甘楽小幡グランド

4月22日(日)

TOP 練習 西グラ

4年以下 碓東CUP 小幡グランド

4月28日(土)

全学年 練習予定 総グラ

4月29日(日)

全学年 練習予定 総グラ

4月30日(月祝)

off

2018 3月

3月3日(土)

高スポ 予選 菊池グランド

3月4日(日)

全学年 練習 総グラC

3月10(土)

高スポ 決勝トーナメント 和田橋

4年以下 練習予定 西グラ

3月11日(日)

高スポ 決勝トーナメント 和田橋

4年以下 練習予定 西グラ

3月17日(土)

全学年 練習予定 総グラAB

3月18日(日)

6年 卒団記念CUP 甘楽ふれあい

 

3月24日(土)

TOP FC片岡杯 和田橋

3月25日(日)

TOP FC片岡杯 和田橋

2018 2月

2月3日(土)

藤岡市サッカー大会 Bクラス  順延

2月4日(日)

藤岡市サッカー大会 Bクラス 順延

2月10日(土)

ドコモcup

第20回__ドコモカップ組合表(提示用)  ☜ クリック

藤岡市サッカー大会 Bクラス 庚申山

3年以下 練習 総グラc

2月11日(日)

ドコモcup

藤岡市サッカー大会 Bクラス 庚申山

多胡碑 マラソン 8時集合 総グラ多目的広場

2月12日(月祝)

off

2月17日(土)

第14回綿打コミュニティ杯U10サッカー交流大会 太田市新田陸上競技場

第14回綿コミ杯-要項    ☜  クリック!

2月18日(日)

綿打U10サッカー大会  太田市新田陸上競技場

2月24日(土)

平成29年度 吉井ジュニアパルス 卒団式

2月25日(日)

高崎市スポーツ少年団サッカー大会 予選 菊池グランド

29_sports_yosen_kumiawase   ☜ 対戦表 クリック!

5年生以下 練習試合 総グラ

25日TM    ☜  クリック

2018 1月

新年あけましておめでとうございます
 選手諸君・スタッフ・関係者一同 本年も頑張りましょう

1月6日(土)

全学年 蹴り始め 西グラ

1月7日(日)

練習予定 西グラ

1月8日(月)

モスバーガー杯 開会式 伊勢崎市文化会館大ホール

27thモス開会式案内  ☜ クリック!

高校サッカー 決勝戦観戦

1月13日(土)

吉井町サッカー大会 吉井総合グランド

2018町の大会組合せ表  ☜ クリック!

モスバーガー杯 決勝トーナメント

2017 モス 決勝トーナメント組合せ    ☜クリック

1月14日(日)

吉井町サッカー大会 吉井総合グランド

モスバーガー杯 決勝トーナメント

1月20日(土)

藤岡市サッカー大会(予定)A・C クラス

1月21日(日)

藤岡市サッカー大会(予定)A・C クラス

1月27日(土)

6年 練習試合 ふれあいの丘

5・4年 太田ジュニアカップ

3年以下 練習 西グラ

1月28日(日)

6年 練習 総グラ

5・4年 太田ジュニアカップ

3年以下 練習 西グラ

2017 12月

12月2日(土)

12月3日(日)

12月9日(土)

モスバーガー杯新人サッカー大会 予選

 

12月10日(日)

モス杯 予選

12月16日(土)

モス杯 予選

12月17日(日)

モス杯 予選予備日

12月23日(土)

ALLたぬきCUP

12月24日(日)

ALLたぬきCUP

2017 11月

11月3日(金祝)

11月4日(土)

全学年 新町サッカーフェス 鉄南サッカー場

第33回パンフレット  ☞ クリック!!

11月5日(日)

全学年 練習予定

11月11日(土)

3年以下 OJIMAわんぱくサッカー大会 渡良瀬スポーツ広場

OJIMAわんぱく2017秋大会要項  ☞ クリック!

11月12日(日)

3年以下 OJIMAわんぱく

11月18日(土)

美土里フェス  烏川サッカー場

美土里フェステバル2017 大会要項 ☞ クリック!!

1日目組合せ  ☞ クリック!

11月19日(日)

美土里フェス  烏川サッカー場

2日目組合せ  ☞ クリック!

11月23日(木祝)

キッズフェスよしい 吉井総合グランド

【タイムスケジュール】JFAキッズU6U8サッカーフェスティバル2017群馬inよしい ☞クリック

11月25日(土)

11月26日(日)

2017 10月

10月1日(日)

全日本少年サッカー大会開会式 正田醤油スタジアム 11時集合

10月7日(土)

10月8日(日)

吉井地区 体育祭

10月9日(月祝)

10月14日(土)

10月15日(日)

10月21日(土)

(予定)モス杯新人大会 南毛シード決定戦

10月22日(日)

(予定)モス杯新人大会 南毛シード決定戦

10月28日(土)

関東学園大学 キッズフェス 3年生以下

10月29日(日)

(予定)全日本少年サッカー大会 1・2回戦

関東学園大学 キッズフェス 3年生以下

 2017 9月

9月2日(土)

4種リーグ(後期)

9月3日(日)

4種リーグ(後期)

9月9日(土)

4種リーグ(後期)

9月10日(日)

9月16日(土)

JAたのふじサッカー大会  烏川サッカー場

第18回JAたのふじ小学生サッカー大会要項  ☜ クリック!

9月17日(日)

JAたのふじサッカー大会 烏川サッカー場

9月23日(土)

9月24日(日)

9月30日(土)

2017 8月

8月5日(土)

8月6日(日)

8月12日(土)

OFF

8月13日(日)

OFF

8月19日(土)

全学年 練習予定

8月20日(日)

全学年 練習予定

8月26日(土)

多野藤岡ライオンズクラブ杯

第26回多野藤岡ライオンズクラブ杯開催要項   ☜ クリック!

Aクラス(2チーム) 藤岡陸上競技場

Bクラス 烏川緑地サッカー場

8月27日(日)

多野藤岡ライオンズクラブ杯

Aクラス 藤岡陸上競技場

Bクラス 烏川緑地サッカー場

2017 7月

7月1日(土)

ミルクカップ 予選 吉井陸上競技場

2017 ミルク組合せ 予選 対戦相手  ☜ クリック!

2017 ミルクGTV予選組合せ 13組A      ☜ クリック!

7月2日(日)

ミルクカップ 予選 吉井陸上競技場

7月8日(土)

7月9日(日)

ミルクカップ 予選 吉井陸上競技場

7月15日(土)

草津合宿

7月16日(日)

草津合宿

7月17日(月祝)

草津合宿

7月22日(土)

全学年 吉井まつり 参加
3年生以下 藤岡キッズ 交流戦 (午前中)

7月23日(日)

7月29日(土)

U12 館林 チャンピオンズCUP

7月30日(日)

U12 館林 チャンピオンズCUP