■2016年3月13日 6年生の卒団式

DSC_0700DSC_0712

■2015年 フットボールデー 集合写真

DSC_0272DSC_0279

■平成27年度 草津集合写真

DSC_0619

■平成27年度 集合写真

DSC_0017

■平成26年度 6年生の卒団式

20150315-s-998

■第38回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会 決勝トーナメント参加チームが決定!

20140706-097■開会式:平成26年6月15日(日)高崎浜川陸上競技場で実施。(全日本サッカー大会終了後15:30予定)
■予選リーグ:平成26年6月21日(土)、22日(日)、28日(土)、29日(日)予備日、7月5日(土)予備日
■決勝トーナメント:平成26年7月6日(日)、7月12日(土)、7月13日(日)

■大会要綱 ■予選組合せ表 ■予選14組対戦表 ■予選リーグ試合結果 ■決勝トーナメント表 ■フォトギャラリー

■第38回 全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント出場

DSC_0259

大会要綱
予選リーグ組み合せ表
予選リーグ6組の試合結果
予選リーグ各組3位までの試合結果
2014年 決勝トーナメント表(出場チーム決定後)
■2014年 決勝トーナメント 試合結果
フォトギャラリー1日目3日目決勝トーナメント

■モスバーガー杯争奪第23回群馬県少年サッカー大会新人大会 決勝トーナメント出場

20140111-998
試合結果
フォトギャラリー

■23回モスバーガー杯 新人戦 南毛地区予選突破! 決勝リーグへ!!

20131207-001
■日程:平成25年11月23日から始まり、12月8日まで

■南毛地区予選リーグ表

南毛地区予選試合結果
■フォトギャラリー

 

 

 

第38回全日本少年サッカー大会 群馬県大会 決勝トーナメント出場!

大会概要

DSC_0259日本の将来を担う少年たちがサッカーを通して心身を鍛える中で、技能と体力を向上させる
とともに、健康でたくましい児童を育成を目的とした、名前の通り全日本の少年サッカーの頂点を決める試合。

■日時:2014年5月10日、11日、17日
■会場:烏川サッカー場A

予選リーグの試合結果は、

1位:FC富士見            勝点16 得点39  失点2   得失37
2位:吉井ジュニアパルス 勝点15 得点43 失点4  得失39
3位:FC伊勢崎SEED    勝点13 得点34  失点4   得失26
4位:佐野FC               勝点9  得点24  失点17 得失7
5位:名和サッカークラブ  勝点6  得点13  失点47 得失34
6位:鳥之郷FC            勝点3  得点13  失点29 得失-16
7位:里東SSS            勝点0  得点1    失点64 得失-63

吉井ジュニアパルスは、予選リーグ2位となり2014年6月1日から始まる決勝トーナメントへ出場決定!

この大会の詳細は下記をクリックしてご覧ください

2014年 第38回 大会要綱
開会式 駐車場 (群馬大学医学部付属病院)
開会式 駐車場(グリーンドーム前橋 第6駐車場)
開会式 案内図
開会式 整列図
予選リーグ組み合せ表
予選リーグの会場案内(各会場をご参考にしてください)
予選リーグ6組の試合結果
2014年 決勝トーナメント表(出場チーム決定前)
2014年 決勝トーナメント表(出場チーム決定後)
■2014年 決勝トーナメント 試合結果
2013年の試合結果はコチラをご覧ください。
2013年の予選リーグの試合結果はコチラをご覧ください。

モスバーガー杯争奪第23回群馬県少年サッカー大会 決勝トーナメント

大会概要


・群馬県内のサッカークラブの大会で小学5年生主体の「新人戦」
・群馬県内の4地区を勝ち上がってきた32チームが優勝をかけて戦う
・吉井ジュニアパルスは、初戦宝泉東小SSSに1勝し、ベスト16

■日時:平成26年1月11日から平成26年1月26日
■会場:群馬総合運動場、甘楽ふれあいの丘、1月26日の順位決定戦は高崎市浜川陸上競技場

この大会の詳細は下記をクリックしてご覧ください

 

■大会要綱 ■ トーナメント表 ■試合結果 ■フォトギャラリー ■この大会の関連記事へのリンク

 

 モスバーガー杯争奪第23回群馬県少年サッカー大会 南毛地区予選

大会概要


・群馬県内のサッカークラブの大会で小学5年生主体の「新人戦」
・南毛地区予選会の上位4チームが決勝トーナメントへ出場資格を得ます。
・吉井ジュニアパルスは2位で決勝トーナメントへ出場!

■日時:平成25年11月23日から12月8日
■会場:浄法寺スポーツ公園サッカー場、吉井町総合運動公園
■順位:1位 美土里サッカークラブ
2位 吉井ジュニアパルス
3位 サッカークラブ小野
4位 KSCジュニア

この大会の詳細は下記をクリックしてご覧ください

 

大会要綱 ■トーナメント表 ■試合結果 ■フォトギャラリー ■この大会の関連記事へのリンク